Социально-психологическое сопровождение

Целью социально-психологического сопровождения является содействие созданию психологического благополучия ребенка, соответствующей индивидуальности обучающегося и обеспечивающей социальные и психологические условия для успешного обучения, социализации, психического здоровья и развития личности обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников.

Основные задачи:

1. Создать социально-психологические условия личностного и интеллектуального развития обучающихся.

2.Сформировать у обучающихся способности к самопознанию и самоопределению.

3. Систематически отслеживать психолого-педагогический статус ребенка и динамику его психологического развития в процессе школьного обучения.

4. Создать специальные социально-психологические условия для оказания помощи детям, имеющим трудности в обучении, личностном развитии.