Безопасность

Безопасность образовательного учреждения - это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Ответственные лица за обеспечение безопасности:

Специалист по обеспечению безопасности – Сорокин Евгений Владимирович

Общий комплекс безопасности включает в себя:

Огражденную территорию

Систему видеонаблюдения

Систему пожарной сигнализации

Пультовую охрану

Управления вневедомственной охраны при УВД ЮЗАО Охрану здания осуществляет ООО ЧОП «СТАРК - агентство безопасности» в круглосуточном режиме внутреннего стационарного поста охраны и патрулирование территории учреждения.

Основными задачами сотрудников охраны являются:

а) физическая охрана и контроль для своевременного обнаружения и предотвращения опасных проявлений и ситуаций;

б) обеспечение контрольно-пропускного режима, исключающего несанкционированное проникновение на объект граждан и техники, защиты персонала и обучающихся от насильственных действий в ОУ и на его территории;

в) видеонаблюдение;

г) ежедневная проверка работы Кнопки Тревожной Сигнализации.

Сотрудники охраны обеспечены кнопкой тревожной сигнализации, выведенной на Государственное учреждение Управления вневедомственной охраны при управлении внутренних дел по району Северное Бутово Юго-Западного административного округа города Москвы. В распоряжении охраны имеются: ручные металлоискатели, телефонная связь, система телефонного автодозвона пожарным оперативным службам, огнетушители и др. технические средства. Для обеспечения безопасности в помещении учреждения есть автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией.

Во всех зданиях Школы установлена система контроля и управления доступом. Вход в здание Школы обучающимся и сотрудников осуществляется по специальным магнитным картам, имеющим индивидуальный код.

Организовано дежурство администрации согласно графику.

Особое внимание обращается на меры безопасности при проведении массовых мероприятий и на выезде.

Регулярно проводится инструктаж, перед занятиями, связанными с повышенными мерами безопасности (физкультура, химия, физика, биология).

Организована работа медицинского кабинета.

В Школе имеются тематические стенды по безопасности.

На уроках ОБЖ проводятся занятия по обучению правилам поведения населения в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера.

Пожарная безопасность обеспечивается - 3 Региональным отделом надзорной деятельности управления по ЮЗАО Главного управления МЧС по городу Москве.

Начальник: Косарев Александр Алексеевич, тел.(499)134-24-26.

г. Москва, ул. Вавилова, д. 68, к. 1.

Выполнение норм и правил пожарной безопасности.

Школа оснащена необходимым количеством первичных средств пожаротушения. Постоянно проверяется и своевременно обслуживается пожарная сигнализация.

С сотрудниками и учащимися постоянно проводится инструктаж по правилам пожарной безопасности.

Составлен план и проводятся учебные эвакуации по действиям персонала и учащихся при возникновении чрезвычайной ситуации. В Школе соблюдаются нормы охраны труда и техники безопасности, выполняются требования электробезопасности, а также проводятся мероприятия по предупреждению детского травматизма на дорогах и изучению ПДД.

Выполнение всех этих мер и мероприятий способствуют обеспечению комплексной безопасности нашей Школы.

ПАМЯТКИ по безопасности

Безопасность детей в интернете