С 22 апреля в нашем образовательном комплексе стартовала «Неделя психологии». В каждом корпусе проходят свои тематические мероприятия.
В корпусе №1 они направлены на развитие саморегуляции и эмпатии, а также на повышение психологической культуры.
Так малыши из группы №3 «Тигрята» отправились в «Путешествие в страну эмоций», в котором им удалось расширить представления об эмоциях и чувствах, изобразить их и нарисовать свое настроение!
Подобные занятия помогают дошкольникам распозновать эмоциональные состояния других людей, что помогает им в будущем формировать адекватные межличностные отношения.
Понимание эмоций и чувств способствует лучшему пониманию художественной литературы и художественных фильмов, театральных постановок, что в свою очередь, обогащает знания детей о мире чувств.