Церемония поднятия флага России и разговоры о регионах 14.03.2024

Торжественная церемония поднятия флага России – это традиционное начало учебной недели в нашей школе.
Каждый раз она напоминает нам о величии страны, в которой мы живём, учит чтить её символы и воспитывает чувство гордости!

В понедельник «Разговоры о важном» были посвящены регионам России, их разнообразию и уникальности!

Ученики 2 «Г» класса вместе со своим классным руководителем, Ольгой Викторовной Куприяновой, говорили о регионах России, особенно уделив внимание Москве – региону, в котором мы живем.

Ребята узнали историю создания герба нашего города, перечислили его достижения, а Ольга Викторовна рассказала о проектах, которые реализуются для школьников.

На занятии ученики совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», которая проходит в Москве. В одном из павильонов представлены экспозиции всех регионов России и проводятся специальные Дни регионов, в рамках которых мы можем узнать о достижениях определенного края и о его вкладе в развитие страны.

Друзья, все мы разные, по-своему, уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!