Торжественное посвящение в кадеты 19.03.2021

18 марта 2021 года состоялась «Торжественная клятва кадет», которая по традиции прошла в Центральном музее вооружённых сил Российской Федерации.
У кадет принимали присягу заслуженный военный летчик России, доктор военных наук, профессор, Лауреат Государственной премии, первый заместитель главнокомандующего Военновоздушными силами страны, начальник военновоздушной академии имени Ю.Гагарина, генерал-полковник Корольков Борис Фёдорович и легендарный командир отряда специального назначения "Витязь" , ветеран боевых действий, кавалер ордена мужества, полковник запаса Соловьев Николай Витальевич.
В торжественном зале музея от кадет прозвучали слова клятвы: «Клянусь быть честным, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и устав школы, сознательно изучать все дисциплины, участвовать в общественной жизни школы, быть во всем примером, чтобы стать достойным гражданином и защитником своего Отечества…».
После произнесения клятвы кадетам вручили первое в их жизни удостоверение.
Ребята с большой ответственностью подошли к вопросу подготовки к этому знаменательному дню: учились чётко выполнять воинские команды, красиво маршировать в строю и, конечно же, вчитывались в слова присяги, ведь они чётко указывают, к чему надо стремиться и какими нужно быть настоящим кадетам - будущим защитникам Отечества.
Со знаменательным событием ребят также поздравили председатель Совета ветеранов микрорайона Северное Бутово, почетный ветеран Юго-Западного округа Куклачёва Валентина Петровна и помощник руководителя центра исполкома общероссийской организации Офицеры России Коровников Владимир Александрович.

Видео торжественного посвящения в кадеты можно посмотреть на школьном youtube-канале по ссылке http://youtu.be/BPf-zod817w