Условия приема

Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования проводится в соответствии с Порядком приема граждан, утвержденных приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32.

Со 2 марта 2015 года зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, осуществляется только на основании электронного зяавления родителей (законных представителей), зарегистрированного с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (https://www.mos.ru/services/catalog/cat/3532/popular/) или в окружной службе информационной поддержки. Родителями (законными представителями) в образовательную организацию предоставляются документы, определенные Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32, и подтверждающие сведения, указанные в электронном заявлении.

Иные формы зачисления детей в образовательные организации города Москвы не предусмотрены.

Порядок регистрации электронных заявлений о приеме детей в школу определен Временными правилами регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в образовательные организации города Москвы, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденными 14 октября 2013 года.

Зачисление ребенка в школу (прием, перевод из другой образовательной образовательной организации)

Зачисление ребенка в дошкольное отеделение

Информация образовательного учреждения